Фармация ГАУ СО
Государственное автономное учреждение
Свердловской области
Ваш город
Екатеринбург
+7 (343) 376-14-14
Звоните с 9:00 до 18:00
Отложенные 0 Корзина0 0
Каталог
О компании
Поиск льготных лекарств
Оптовикам
Блог
Акции
Бренды
Адреса аптек
Ещё
    Фармация ГАУ СО
    Каталог
    О компании
    Поиск льготных лекарств
    Оптовикам
    Блог
    Акции
    Бренды
    Адреса аптек
    Ещё
      Отложенные 0 Корзина0 0
      Фармация ГАУ СО
      Отложенные 0 Корзина0 0
      Телефоны
      +7 (343) 376-14-14Офис Фармация ГАУ СО
      • Екатеринбург
        • Назад
        • Города
        • Екатеринбург
        • Арамиль
        • Асбест
        • Баранчинский
        • Белоярский
        • Березовский
        • Билимбай
        • Бобровский
        • Богданович
        • Большебрусянское
        • Верх-Нейвинск
        • Верхнее Дуброво
        • Верхние Серги
        • Верхняя Салда
        • Верхотурье
        • Восточный
        • Двуреченск
        • Дегтярск
        • Зайково
        • Ирбит
        • Калиново
        • Каменск-Уральский
        • Камышево
        • Карпинск
        • Кочневское
        • Краснотурьинск
        • Красноуральск
        • Кушва
        • Липовка
        • Лобва
        • Малышева
        • Михайловск
        • Натальинск
        • Невьянск
        • Нижние Серги
        • Нижний Тагил
        • Нижняя Салда
        • Нижняя Тура
        • Новопышминское
        • Новоуральск
        • пгт. Пышма
        • Первоуральск
        • Пионерский
        • Починок
        • Реж
        • Рефтинский
        • Североуральск
        • Среднеуральск
        • Староуткинск
        • Студенческий
        • Сухой Лог
        • Сысерть
        • Таборы
        • Туринская Слобода
        • Уральский
        • Цементный
        • Шаля
        • Шамары
      • Личный кабинет
      • Каталог
      • О компании
        • Назад
        • О компании
        • Новости
        • Сотрудники
        • Вакансии
        • Как оформить заказ
          • Назад
          • Как оформить заказ
          • Как оформить заказ
          • Самовывоз из аптеки
          • Оплата заказа
          • Гарантия на товар
        • Лицензии
        • Оптовым клиентам
        • Хочу у вас работать
        • Политика конфиденциальности
        • Вопрос-ответ
        • Маркировка ЛП
        • Закупочная деятельность
        • Обратная связь
        • Льготные лекарства
        • Противодействие коррупции
        • Сдаётся в аренду
      • Поиск льготных лекарств
      • Оптовикам
      • Блог
      • Акции
      • Бренды
      • Адреса аптек
      • Корзина0
      • Отложенные0
      • +7 (343) 376-14-14Офис Фармация ГАУ СО
      Контактная информация
      г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 49
      box@farmacia.ru
      • Вконтакте
      • Telegram
      • Одноклассники
      Поделиться

      Некст табл п.п.о. 400 мг+200 мг N20, Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ)

      Фармация
      -
      Каталог
      -
      Лекарства и БАД
      Лекарства и БАДМедицинские приборы и изделияОртопедияМама и малышКрасота и гигиенаМинеральная водаОптика
      -
      Болеутоляющие средства
      АллергияАнестезиология. Реаниматология. ТрансфузиологияБронхиальная астмаВитамины и БАДГинекологияДезинфицирующие средстваДля глазДля ушейЖелудочно-кишечный трактИммунологияКожные заболевания. ДерматологияКровь и кровообращение. ГематологияЛекарственные травы и чаиЛечение алкоголизма, наркомании и от куренияНарушения обмена веществ и энергииКоррекция весаНеврология, психиатрияОнкологияПростуда и гриппПротивомикробные средства для системного примененияПротивопаразитарные средстваРентгеноконтрастныеСердечно-сосудистые средстваСубстанцииУрология и нефрологияЭндокринная система
      -Некст табл п.п.о. 400 мг+200 мг N20, Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ)
      • Некст табл п.п.о. 400 мг+200 мг N20, Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ) в Екатеринбурге
      • Некст табл п.п.о. 400 мг+200 мг N20, Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ) в Екатеринбурге
      Производитель: Фармстандарт
      Характеристики
      Производитель
      Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ)
      Все характеристики
      305.17 ₽/упак
      Нет для бронирования.
      Уточните наличие.
      Поделиться

      Цены и остатки, указанные на сайте  farmacia.ru, не являются публичной офертой.

      Внешний вид товара и комплектация могут отличаться от изображения на сайте.

      Внимание!
      Бронирование товаров доступно в аптеках в Екатеринбурге, Арамиле, Асбесте, Баранчинском, Билимбае, Бобровском, Большебрусянском, Верхнем Дуброво, Верхней Салде, Верхотурье, Ирбите, Калиново, Каменске-Уральском, Карпинске, Красноуральске, Натальинске, Невьянске, Новоуральске, Североуральске, Среднеуральске, Староуткинске, Сухом Логе, Сысерти, Цементном.

      Наличие в аптеках Фармация в Екатеринбурге:

      • Описание
      • Характеристики
      • Задать вопрос
      Описание

      НЕКСТ таблетки, покрытые пленочной оболочкой №20, инструкция

      • Регистрационный номер​: ЛП-001389
      • Торговое наименование препарата​: Некст
      • Международное непатентованное или группировочное наименование: Ибупрофен+Парацетамол
      • Лекарственная форма:​ таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

      Состав на одну таблетку:

      • Действующие вещества: ибупрофен – 400 мг,​ парацетамол – 200 мг.
      • Вспомогательные вещества: ядро: кальция гидрофосфат –​ ​ 80,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 64,5 мг, кроскармеллоза натрия – 24,3 мг,​ ​ гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) – 19,3 мг, тальк – 12,1 мг, магния стеарат – 7,3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2,5 мг;
      • оболочка: ОПАДРАЙ 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) – 13,1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) – 8,1 мг, тальк – 6,4 мг, титана диоксид – 2,5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е 124) – 0,9 мг, краситель солнечный закат желтый (Е 110) – 0,5мг] – 31,5 мг, ОПАДРАЙ II 85F19250 ПРОЗРАЧНЫЙ (OPADRY II 85F19250 CLEAR) [макрогол (полиэтиленгликоль) – 0,3 мг, поливиниловый спирт – 1,0 мг, полисорбат 80 – 0,1 мг, тальк – 0,6 мг] – 2,0 мг.

      Описание:

      Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, с риской, на поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.

      Фармакотерапевтическая группа:

      анальгезирующее средство комбинированное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство)
      Код АТХ:​ М01АЕ51

      Фармакологические свойства:

      Фармакодинамика:

      Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

      Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

      Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

      Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

      Фармакокинетика:

      Парацетамол
      Абсорбция – высокая, максимальная концентрация (C​max) составляет 5​ –​ 20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (T​max​) – 0.5​ –​ 2 ч; связь с белками плазмы – 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.
      Метаболизируется в печени путем глюкуронирования, сульфатирования и гидроксилирования, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. В метаболизме парацетамола принимает участие изофермент системы цитохрома Р450 CYP2Е1.
      Период полувыведения (T​ 1/2​) – 1​ –​ 4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% ​–​ в неизмененном виде.

      Ибупрофен
      Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (T​max​) при приеме натощак – 45 мин,приприемепослееды ​– 1.5​ – ​2.5 ч. Связь с белками плазмы – 90 %. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.
      Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. В метаболизме ибупрофена принимает участие изофермент системы цитохрома Р450 CYP2C9.
      Имеет двухфазную кинетику выведения, T​ 1/2 ​равен 2​ –​ 2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

      Показания к применению:

      г
      • оловная боль (в том числе мигрень);
      • зубная боль;
      • альгодисменорея (болезненная менструация);
      • невралгия;
      • миалгия;
      • боли в спине;
      • суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
      • боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
      • посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
      • лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).
      • Препарат применяется в качестве средства симптоматической терапии лихорадочных состояний, головной боли, мышечной боли при острых респираторных заболеваниях и гриппе. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.

      Противопоказания:

      • повышенная чувствительность к компонентам препарата, в том числе к другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП);
      • эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
      • прогрессирующее заболевание почек;
      • тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин.);
      • тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
      • нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
      • цереброваскулярное или иное кровотечение;
      • полное или неполное сочетание бронхиальнойастмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;
      • хроническая сердечная недостаточность (функциональный класс III-IV по классификации NYHA)
      • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
      • подтверждённая гиперкалиемия;
      • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
      • беременность (III триместр);
      • период грудного вскармливания;
      • детский возраст до 18 лет.

      С осторожностью:

      Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск).

      Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

      При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность ​– применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.Применениепрепарата в III триместре беременности противопоказано.
      В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

      Способ применения и дозы:

      Внутрь, после еды.
      По 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.
      Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего.
      Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

      Побочное действие:

      Побочные эффекты перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).
      • Со стороны нервной системы: нечасто – головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, галлюцинации, спутанностьсознания, редко-асептический менингит, очень редко – депрессия.
      • Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто ​ – периферические отеки, очень редко – тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.
      • Со стороны дыхательной системы: очень редко – одышка, бронхоспазм.
      • Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто – абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта; нечасто – запор, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, желудочно-кишечные кровотечения. Органы чувств: очень редко – нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, частота неизвестна – сухость и раздражение глаз.
      • Со стороны мочевыделительной системы: очень редко – острая почечнаянедостаточность, нефротический синдром, цистит; частота неизвестна – полиурия. Аллергические реакции: нечасто – кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек; очень редко – многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
      • Со стороны органов кроветворения: очень редко – анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.
      • Со стороны кожи и подкожных тканей: часто – гипергидроз.
      • При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое действие (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз); гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

      При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

      Передозировка:

      Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

       Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия, введение донаторов сульфгидрильных групп (ацетилцистеин) и предшественников синтеза глутатиона (метионин).

      Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

      Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклическиеантидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.
      Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
      Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.
      Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность препарата.
      Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает рискэрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.
      Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.
      Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.
      Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
      Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, что повышает риск развития гепатотоксичности.
      Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую – фуросемида и гидрохлоротиазида.
      Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.
      Кофеин повышает анальгезирующее действие ибупрофена.
      Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.
      Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
      При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.
      Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

      Особые указания:

      Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.
      При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль показателей гемостаза.
      При применении препарата более 5​ –​ 7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
      Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
      При появлении симптомов НПВП-гастропатии (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, дискомфорт в эпигастральной области) показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
      При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.
      В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

      Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами:

      На фоне приема препарат апациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

      Форма выпуска:

      Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг + 200 мг.
      По 2, 6, 10 или 12 таблеток в контурной ячейковой упаковке.
      1 или 2 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по применению в пачку из картона.

      Условия хранения:

      При температуре не выше 25 ​оС.
      Хранить в недоступном для детей месте.

      Срок годности:

      2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

      Условия отпуска:

      Отпускают без рецепта.
      Характеристики
      Производитель
      Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ)
      Активное вещество
      Ибупрофен+Парацетамол
      Форма выпуска
      табл.
      Задать вопрос
      Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе аптек.

      Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.

      Задать вопрос

      captcha

      Посмотрите похожие товары и аналоги

      Нурофен Интенсив табл п.п.о. 200 мг+500 мг N12, Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл (СОЕДИНЕННОЕ КОРО в Екатеринбурге
      Быстрый просмотр
      Нурофен Интенсив табл п.п.о. 200 мг+500 мг N12, Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл (СОЕДИНЕННОЕ КОРО
      В наличии (2)
      354.19 ₽/упак
      - +
      В корзинуВ корзине
      Нурофен Интенсив табл п.п.о. 200 мг+500 мг N6, Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл (СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛ в Екатеринбурге
      Быстрый просмотр
      Нурофен Интенсив табл п.п.о. 200 мг+500 мг N6, Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл (СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛ
      В наличии (5)
      220.02 ₽/упак
      - +
      В корзинуВ корзине
      Некст табл п.п.о. 400 мг+200 мг N10, Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ) в Екатеринбурге
      Быстрый просмотр
      Некст табл п.п.о. 400 мг+200 мг N10, Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ)
      В наличии (19)
      232.27 ₽/упак
      - +
      В корзинуВ корзине
      Акция
      Ибуклин табл п.п.о. 400 мг+325 мг N10, Д-р Реддис Лабораторис  (ИНДИЯ) в Екатеринбурге
      Быстрый просмотр
      Ибуклин табл п.п.о. 400 мг+325 мг N10, Д-р Реддис Лабораторис (ИНДИЯ)
      В наличии (57)
      149 ₽ /упак
      217.58 ₽
      - +
      В корзинуВ корзине
      Некст табл п.п.о. 400 мг+200 мг N6, Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ) в Екатеринбурге
      Быстрый просмотр
      Некст табл п.п.о. 400 мг+200 мг N6, Фармстандарт-Лексредства (РОССИЯ)
      В наличии (3)
      161.08 ₽/упак
      - +
      В корзинуВ корзине
      Ибуклин Юниор табл дисперг д/дет 100 мг+125 мг N20, Д-р Реддис Лабораторис  (ИНДИЯ) в Екатеринбурге
      Быстрый просмотр
      Ибуклин Юниор табл дисперг д/дет 100 мг+125 мг N20, Д-р Реддис Лабораторис (ИНДИЯ)
      В наличии (3)
      155.29 ₽/упак
      - +
      В корзинуВ корзине
      Фармстандарт - лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов.
      Все товары категории
      Все товары бренда Фармстандарт
      Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией.

      Ранее вы смотрели

      Компания
      О компании
      Новости
      Сотрудники
      Вакансии
      Хочу у вас работать
      Адреса аптек
      Политика
      Противодействие коррупции
      Сдаётся в аренду
      Информация
      Помощь
      Самовывоз из аптеки
      Поиск льготных лекарств
      Гарантия на товар
      Отзывы
      Производители
      Помощь
      Блог
      Вопрос-ответ
      Обратная связь
      Подпишитесь на новости!
      Узнавайте о скидках и акциях первым

      Оставайтесь на связи
      • Вконтакте
      • Telegram
      • Одноклассники
      Наши контакты
      +7 (343) 376-14-14
      box@farmacia.ru
      г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 49
      Информация представлена на сайте для ознакомления и не является публичной офертой.
      1999 - 2023 © ГАУ СО Фармация - сеть государственных аптек Свердловской области